Китайские грузовые шины – стоит ли переплачивать за бренд

Китайские грузовые шины – стоит ли переплачивать за бренд

Владельцы грузового транспорта не понаслышке знают, какова статья расходов на замену шин. Снижение производственных издержек при обеспечении надлежащего качества перевозок – основная задача каждого предпринимателя, работающего в сфере грузовых перевозок. В свою очередь, снижение затрат ведет к увеличению прибыли. Именно поэтому эффективные предприниматели все чаще выбирают китайские грузовые шины.

О качестве китайских шин

Как и в любой сфере, здесь нужно выбирать, руководствуясь помощью специалистов.  Современная китайская шинная промышленность сегодня представлена примерно сотней основных производителей, чья продукция сертифицирована по европейским стандартам и заслуживает Вашего внимания. Весомым аргументом в пользу китайских производителей может стать факт, что один из крупнейших производителей спецтехники Caterpillar использует для комплектации базовых моделей шины китайских производителей. Если Вы сомневаетесь, стоит ли экономить и выбирать китайский бренд, то однозначно стоит пробовать. Большинство китайских шин подняли свое качество производства и качество сырья до европейского уровня, но большая их часть недавно на рынке и мало популярны, поэтому они не завышают цены за свой "популярный бренд" а держат рыночные цены для доступности на рынке.

Рейтинг производителей китайских шин для грузовиков

По результатам опросов реальных пользователей:

  • Первое место среди самых востребованных грузовых шин на постсоветском пространстве занимает производитель Aeolus, опережая таких именитых соперников, как Dunlop, Bridgestone и Hankook.
  • Крупный производитель шин, известный в Европе и Америке – корпорация Triangle, у них самое большое количество типоразмеров и широкий выбор товара.
  • Так же заслуженной популярностью пользуется торговая марка Mirage, один из молодых брендов, но в качестве не уступает.
  • Благодаря широкому ассортименту продукции  Aufine, грузовые шины можно подобрать на любой грузовой автомобиль.
  • Бренд Fronway, наоборот, выпускает узко направленную линейку шин высокого качества.
  • Powertrac можно отменить как производителя более агрессивной резины, ее протектор имеет хорошие показатели при выезде на грунтовые дороги или обочину.

Соотношение цена-качество у китайцев достигло уровня, когда цена китайской шины – не единственное ее преимущество. Тщательный отбор сырья, автоматизация производства и контроль качества сделали свое дело в продвижении китайцев на мировые рынки. Ну а маркетинговая стратегия играет нам только на руку, хотя европейцы уже начинают бунтовать против демпингования китайских шинопроизводителей.

Достоинства и недостатки китайской грузовой резины

  • Стоимость качественной, сертифицированной по европейским стандартам резины в среднем в полтора раза дешевле европейских аналогов;
  • Прочность и выносливость китайской грузовой резины объясняется тем, что в Китае отсутствуют ограничения по массе и габаритам груза. Именно поэтому реальная выносливость китайских шин превышает заявленную;
  • Экономичность. Инновационные технологии, используемые производителями, позволили реально снизить сопротивление качению, что положительно сказывается на расходе топлива – еще одной весомой статье расходов;
  • Правильная геометрия грузовых китайских шин способствует стабильной мощности и опять-таки снижению расхода горючего;
  • Медленный износ;
  • Широкий ассортимент и возможность подбора шин на любую грузовую машину и спецтехнику;

К недостаткам грузовых шин из Поднебесной можно отнести повышенную шумность, а также сниженный показатель сцепления при движении по оледеневшим дорогам. Однако стоит отметить, что производители работают над устранением недостатков, а климат в наших широтах таков, что сплошное оледенение дорог скорее исключение, чем правило.
К тому же, если именно эти показатели для Вас ключевые, наши специалисты интернет-магазина шин и дисков SHINA.UA помогут подобрать шины по параметрам с учетом Ваших пожеланий, состояния дорог, сезонности, грузоподъемности и характера перевозимых грузов. Мы как никто знаем затратность в обеспечении грузового авто шинами, поэтому всегда готовы помочь в оформлении рассрочки на самых выгодных условиях.

3957
перейти к разделам
Подбор шин
Подбор шин по параметрам
Подбор шин по авто
Случайные товары