Китайские шины хорошего качества. Выбор китайской резины.

Китайские шины хорошего качества. Выбор китайской резины.

Трудолюбивые китайцы производят все, что пользуется спросом, автомобильные шины не исключение. Разобраться в мифах и фактах, касающихся качества и надежности китайских шин, мы попробуем в этой статье.
Времена, когда все китайское априори считалось некачественным, прошли. Сегодня мы уже понимаем, что, как у любой продукции, у китайских автомобильных шин есть собственные бренды и подделки под флагманов резинотехнической индустрии.
Подделки – с ними все более-менее ясно: приобретая заведомо некачественный, часто очень дешевый товар, вряд ли можно ожидать высоких эксплуатационных свойств.
Основным преимуществом китайцев является дешевизна рабочей силы, поэтому производственные мощности известных брендов, расположенные в Поднебесной, серьезно удешевляют стоимость готовой продукции, что также стоит учитывать.
Продукция, произведенная в Европе, гораздо дороже из-за более высокого уровня оплаты труда наемных рабочих.
Собственные китайские бренды с грамотным маркетингом, использованием современных технологий и приемлемым качеством, тоже имеют рынок сбыта, в том числе в Украине.

Рейтинг производителей китайских шин:

  1. Triangle - крупнейший китайский производитель автошин
  2. Kingrun - бюджетный выбор без потери в качестве. Хорошо зарекомендовали себя на рынке Украины
  3. Altenzo - шины, которые не нуждаются в представлении. Популярные, надежные
  4. Zeetex  - надежный китайский бренд, производят автошины для всех видов транспорта
  5. Mirage - молодой бренд, занял лидирующие позиции на азиатском рынке автошин. В концерн входят такие бренды как: Fesite, Agate, Ovation, Hifly.

Китайские шины Sunny

Не очень раскрученный в Украине китайский бренд Sunny, постепенно расширяет свое присутствие на рынке. Основными особенностями покрышек являются:

  • устойчивость к низким температурам у зимних шин;
  • достаточная выносливость и длительность эксплуатации покрышек;
  • оптимальный рисунок протектора, хорошо справляющийся самоочищением шины.

Зимняя шипованная резина от Санни - модель sunny sn3860 по характеристикам и отзывам – хороший аналог известной марки gislaved nord frost.
Производитель предлагает шипованную и нешипованную зимнюю резину. Выбирая китайские шины, рекомендуем рассматривать модели средней и высокой ценовой категории. Так вы и сэкономите, и получите продукцию с приемлемыми характеристиками.
 

Kingstar – достойный бюджетный выбор

Соответствующие всем стандартам качества бюджетные китайские шины  Kingstar производятся с 1998 года. Разнообразные многочисленные тесты, которым подвергались шины, показали, что при достаточно низкой цене продукция Kingstar занимает достойное место в сегменте качественных и доступных покрышек.
В качестве летних шин для асфальта Kingstar ничем не уступают дорогом брендовым моделям, демонстрируя уверенное сцепление, хорошую управляемость и длительный срок эксплуатации.
Именно шинами от Kingstar в основном комплектуются китайские автомобили, продаваемые на украинском рынке.

Wanli – опытный и надежный производитель

Один из первых китайских производителей, обладающих серьезными производственными мощностями, уверенно перенимающий лучшие традиции западных производителей – государственная компания Wanli.
Продукция для грузовых, пассажирских и легковых автомобилей производится с 1988 года и в настоящее время продается в 90 стран мира.
Всемирную известность бренду Wanli принесла не только грамотная маркетинговая политика, но и высокое качество продукции.
Современные технологии производства зимних шипованных покрышек с уникальным рисунком достаточно широкого протектора и шипами собственной разработки компании гарантируют беспрепятственное прохождение по заснеженным, обледеневшим и грязевым участкам дорог.
Летняя резина Wanli отличается хорошей устойчивостью на поворотах, качественным сцеплением с дорогой, уверенным маневрированием и повышенной устойчивостью автомобиля на мокром асфальте.
Концерн Wanli является официальным поставщиком шин для некоторых моделей таких марок, как VW, Jetta, Audi.
Сочетание самых современных технологий, новейших разработок и дешевой рабочей силы позволяет шинам марки Wanli достойно конкурировать с признанными лидерами в сегменте шинного производства.

Грузовые шины Bontyre

Китайские шины Бонтайр для грузовых автомобилей разрабатывались для тягачей, фур, легкогрузовых автомобилей и прицепов. Шины отличаются надежностью, высокими показателями пробега и традиционно адекватной стоимостью, присущей китайским товарам.
Металлокордный каркас и увеличенная прочность – необходимые характеристики для грузовой шины, вынужденной трудиться на отечественных дорогах.
Интернет-магазин шин и дисков SHINA.UA уверенно рекомендует шины Бонтайр для использования в Украине, основываясь на многочисленных отзывах наших клиентов.

Бренд GT Radial

Известен многим украинским автомобилистам. Его достоинства:

  • резина с добавлением каучука;
  • оригинальная конструкция боковой части шины;
  • кремниевые добавки;
  • сниженный износ покрышки;
  • производство ведется на немецком оборудовании;
  • качественный протектор собственной разработки;
  • высокая эффективность торможения;
  • сниженное потребление горючего.

Тем, кто интересуется экологически безопасными шинами, точно понравится модель GT Radial Champiro Eco. Рисунок протектора с радиальными параллельными канавками, защищает автомобиль от аквапланирования и сокращает тормозной путь. Шины характеризуются низким уровнем шума, комфортной и безопасной ездой.
 

Шины Zeta

Сравнительно молодой концерн Zeta нарабатывает авторитет на рынке автомобильной резины за счет высокого качества и традиционно низкой, по сравнению с европейскими производителями, цены.
Современные технологии и качественное сырье – вот основные преимущества шин Zeta. Их оценят любители комфортной езды и тишины, а благодаря крепкому корду у вас не возникнет проблем с покрышками даже в самой длительной поездке.
В состав зимней резины добавляется кремний, что положительно сказывается на управляемости по заснеженной дороге и сокращении тормозного пути.
Как видим, мифы о низком качестве китайских шин сильно преувеличены.
Из большого количества брендов и моделей всегда можно выбрать оптимальный вариант, а мы поможем.
Интернет-магазин шин и дисков SHINA.UA – это выгодная цена, широкий ассортимент, рассрочка и оперативная доставка в любой регион Украины.

 

28673
перейти к разделам
Подбор шин
Подбор шин по параметрам
Подбор шин по авто
Случайные товары