Лучшая бюджетная летняя резина обзор 2019 от Rezina-ua

Лучшая бюджетная летняя резина обзор 2019 от Rezina-ua

Принимая решение, какие летние шины лучше всего выбрать, важно помнить одно правило: на одну ось необходимо подбирать модели от одного и того же производителя. Но, лучше всего – обувать все четыре колеса в резину одного бренда.
При выборе подходящей серии, нужно обращать внимание на рисунок протектора:

  1. Направленный – отличное решение в условиях скоростной езды по мокрой дороге. Единственный недостаток – колеса начинают «плыть» на грунтовом дорожном покрытии. Поэтому такой вариант подходит для автовладельцев, которые предпочитают спокойную езду.
  2. Ненаправленный рисунок отличается наличием клиновидных блоков на краях покрышки, что позволяет буквально «разрезать» лужи. Однако такие блоки можно смело отнести и в категорию недостатков, так как в них часто попадает песок и грязь. Это приводит к тому, что автомобиль начинает «плыть» по грунтовой дороге.
  3. Асимметричный рисунок протектора принято считать наиболее практичным, так как он обеспечивает идеальное сцепление с трассой и дополнен глубокими канавками. За счет таких канавок происходит отведение воды, что позволяет водителю легко управлять машиной во время дождя.

Solus KH15

Достаточно популярные покрышки от известного бренда Kumho (страна производитель – Корея). Представленная модель относится к бюджетной категории продукции, предназначенной для спокойной езды по трассе. Это идеальное решение для водителей, которые ищут летние шины для  передвижения по городским дорогам с максимальным комфортом. Однако в модельном ряду можно отыскать современные модификации, позволяющие транспортному средству с легкостью разгоняться до отметки на спидометре в 270 км/ч.
Преимущества товара:

  • Наличие боковины повышенной степени жесткости, за счет чего создается минимальное сопротивление качению.
  • Экономичность при расходе топлива.
  • Отлично подходит для поездок по сухому асфальтированному покрытию, так как разработчики использовали симметричный ненаправленный протектор.

Представленная резина на лето имеет единственный недостаток – не подходит для езды по лужам на большой скорости, что может спровоцировать аквапланирование.

Road Runner

Шины от не менее популярной компании Cordiant. Несмотря на достаточно небольшой типоразмер, покрышки пользуются особым спросом среди большинства водителей за счет высокого качества.
На поверхности модели можно увидеть четыре широких ребра, благодаря которым колеса отличаются надежным сцеплением с дорожной поверхностью и практически не поддаются деформации во время входа в крутые повороты (даже, если водитель не сбавляет скорость).
Преимущества:

  • Использование двухслойной конструкции шин, что положительно сказывается на показателях максимальной жесткости и отличной курсовой устойчивости.
  • Внешний слой материала – мягкий, что помогает обеспечить сцепление с асфальтом.
  • Конструкция продумана таким образом, чтобы полностью «поглощать» небольшие неровности трассы.

Автовладельцы неоднократно замечали, что такая летняя резина гарантирует отличный комфорт даже в условиях дорожного покрытия плохого качества. Однако при частой агрессивной езде колеса быстро теряют свой прежний вид и ходовые свойства.

HF201

Компания Hifly предлагает неплохое решение для сегмента «бюджет». Большой ассортимент типоразмеров поможет каждому автовладельцу удовлетворить собственные предпочтения.
Технические характеристики такой летней резины – средние, что вполне оправдывает их цену – хороший продукт за небольшие деньги. Это оптимальный вариант для спокойной езды в условиях города. В таком случае, данного комплекта будет вполне достаточно на несколько сезонов эксплуатации.
Владельцы разных авто отмечают наличие отличной управляемости авто, а также быструю реакцию на нажатие тормоза.

Gamma B2

Представленные шины от популярного производителя Kormoran, который входит в огромную корпорацию Michelin. Это дешевые модели, которые относятся к эконом-сегменту и представлены в продаже в размерах от R15 до R18. В результате, автовладельцы смогут подобрать коллекции достойного качества для легковых авто класса С и выше.
Высоким местом в рейтинге такая резина обязана не только громкому названию бренда, но и положительными результатами в процессе проведения многочисленных тестовых проверок.
Такие модели обеспечивают комфортные условия и вполне уверенную управляемость авто. Но лучше всего использовать такие шины для лета при спокойной езде по асфальтированному покрытию. Однако многие пользователи отмечают незначительный уровень шума при разгоне. Учитывая категорию бюджета данной коллекции, не рекомендуется использовать эти модели в условиях мокрой трассы.

Большой ассортимент продукции

Обращая внимание на высокий уровень безопасности во время управления транспортным средством, можно с легкостью подобрать хорошие колеса из популярного сегмента «бюджет».
Интернетр-магазин shina.ua поможет каждому автовладельцу подобрать летнюю резину по демократичной стоимости. Чтобы купить товар с доставкой по всей Украине, достаточно определиться с транспортной компанией.

5354
перейти к разделам
Подбор шин
Подбор шин по параметрам
Подбор шин по авто
Случайные товары