Подборка топ 10 летних шин 2020

Подборка топ 10 летних шин 2020

Выбираете, какие шины купить на свой автомобиль? Тогда это статья для Вас. Наша подборка самых интересных и популярных моделей, поможет вам найти шины, подходящие под ваш бюджет и ваши требования.

Выбор шины всегда сложен, учитывая огромное разнообразие на рынке. Чтобы избежать неправильного выбора, мы собрали подборку летних шин, основываясь на нашем опыте и оценке многочисленных обзоров шин. Шины, которые мы выбрали для стандартных, не спортивных, легковых автомобилей для ежедневного использования в черте города и на трассе (исключая зимние условия).

Наша подборка лучших летних шин 2020 поможет вам найти шины, утвержденные мировыми экспертами. Позиции шин отображаются в алфавитном порядке, мы не присваиваем место в рейтинге.
Каждая позиция шин принимала участие в различных тестах и испытаниях. В нашу десятку вошли самые интересные модели, которые успели зарекомендовать себя на рынке.
Каждую шину подвергали испытаниям во влажных и сухих условиях, включая измерения внутреннего шума и сопротивления качению, которые также были включены в результаты. Затем баллы были скомпилированы и одинаково взвешены по категориям, чтобы обеспечить справедливое заключение.

  • Bridgestone Turanza T005
    Летняя шина Bridgestone Turanza T005 является самой старой на этом рынке. Тем не менее, эта японская шина по-прежнему актуальна и продолжает занимать лучшие позиции в сравнительных тестах, где она отличается превосходными характеристиками в сухих и влажных условиях.
    Новая философия компании была также отмечена в небольших улучшениях модели, где больше внимания уделили оптимизации структуры и состава шин для улучшения характеристик в сырую погоду.
    Отличные результаты были зафиксированы во всех дисциплинах, и Bridgestone был вторым после Continental в мокрой обработке и торможении. Он также показал хорошие результаты в тестах аквапланирования
    Результаты в сухом состоянии тоже были хорошими, в то время как Bridgestone также оказался вторым самым тихим по внутреннему шуму. Впрочем, он мог справиться только со средним результатом сопротивления качению.

  • Continental PremiumContact 6
    Летняя шина Continental PremiumContact 6 - относится к премиум-классу. Одна из лучших позиций на рынке шинной индустрии. PremiumContact 6 не имеет недостатков с точки зрения сопротивления качению в сухих или влажных условиях и является безопасным выбором. Логично, что его ценовое позиционирование выше, чем у некоторых других шин в этом выборе.
    Единственная реальная слабость шины, которая была выявлена на тестировании, это экономия топлива, она на 3% хуже, чем у других шин этой категории. В другой стороны особенно впечатлила маневренность и реакция автомобиля, благодаря шинам континенталь автомобиль чувствовался довольно спортивным. Так же, Continental показал впечатляющее трехметровое преимущество в тесте на мокрое торможение и был далеко не победителем в классе по оценке шума в шинах.

  • Dunlop SP Sport BluResponse
    BluResponse лучшая модель в 2014 году, а второе место в 2017 году показывает, что это все еще отличный выбор. Это также впечатляющий результат для шины, впервые выпущенной в 2013 году, и она оказалась особенно талантливой в сухих погодных условиях.
    В этих условиях он выиграл испытание на торможение и занял третье место на сухой трассе. Рулевое управление было не таким резким, как при установке шин Continental, но маневренность и баланс были превосходными, а время на круге отставало всего на несколько десятых. Шина отличается сильным сцеплением с дорогой, поэтому Dunlop занял второе место в тесте на сопротивление качению, обошел его только P7 Blue.
    На мокрой трассе она уступает только перед Continental и Bridgestone, поэтому нужно быть аккуратным в резком торможении. Более новые шины превзошли данлоп только по аквапланированию, но результаты не слишком далеко отстали от лучших. Это отличная универсальная шина для использования в городе и лучший выбор, если повышение топливной экономичности является вашим главным приоритетом.

  • Goodyear EfficientGrip Performance
    Данный рейтинг не обходит стороной и Goodyear. Как и прежде, он показывает лучшие результаты по сопротивлению качению и внутреннему шуму, где он занял третье и первое место соответственно. Инженеры компании, похоже, нашли рецепт для улучшения экономии топлива, не жертвуя сцеплением с дорогой, так как Goodyear занял второе место в тесте по прямому аквапланированию.
    В разных тестах Goodyear, как правило, находится посередине, показывая отличные характеристики и только тормозной путь немного отстает от максимального результата. Управление на мокрой дороге не многим отличается от сухого покрытия, главное быть предельно аккуратным при экстренном торможении, поскольку может срабатывать блокировка рулевого управления.

  • Hankook Ventus Prime 3 K125
    Prime 3 является одной из новейших шин в нашем рейтинге, выпущенной в 2016 году для замены Ventus Prime2. После его дебюта разные тесты сравнили его с Goodyear EfficientGrip и обнаружили, что их трудно отличить, и то же самое было обнаружено на последних тестах.
    Результаты были почти одинаковыми в условиях повышенной влажности, с небольшим отличием, что Prime3 был немного впереди в сухую погоду, а также занял второе место в тесте сухого торможения. Более того, шина показывает улучшенное рулевое управление, требуя меньше усилий при поворотах.
    Тем не менее, не без слабостей, что явно показала себя при аквапланировании, особенно при поворотах имело место относительное отсутствие баланса, что означало, что задняя часть автомобиля могла начать скользить. Дистанционный тормозной путь чуть длиннее идеального, и отделяет Hankook от победившей шины, в то время как шум от шин был средним, и он стал девятым по эффективности использования топлива.

  • Kumho Ecsta HS51
    После восьмилетнего перерыва Kumho впечатляюще вернулся к разработке новых моделей. Четвертое место является заметным улучшением по сравнению с девятым местом, намного ранее.В этот раз Kumho зарекомендовал себя как лучший из брендов среднего класса.
    Его успех в основном был достигнут благодаря впечатляющим показателям в сырую погоду, с первым местом на влажных поворотах и третьим в общем за Continental и Bridgestone. Даже при движении в узких поворотах шина Kumho показалась прогрессивной, и ее третье место в тестах на мокрое торможение означает, что это безопасный выбор. Результаты аквапланирования были более средними, и это не слишком далеко от лидеров. Торможение на сухой дороге заняла примерно на два метра дольше, чем у победителя, в то время как шины на сухой трассе чувствуются немного мягче, чем у победителей. Эта гибкая конструкция помогла в тестах на шум, где Kumho занял второе место, но сопротивление качению заняло среднюю позицию.

  • Michelin Primacy 4
    Нет ничего удивительного в том, что в нашем рейтинге есть летняя шина Michelin Primacy 4, поскольку эта марка всегда выделялась в определенных областях, таких как долговечность и безопасность.
    Michelin Primacy 4 - эта шина последнего поколения, относится к премиум классу, в ее изготовлении используются передовые технологии для обеспечения высокого уровня производительности.
    Примаси обладает повышенным комфортом при езде, что однозначно отмечают многие тесты. Шина отлично показывает себя в сухих погодных условиях, ее тормозной путь оказался на 0,9 метров короче, чем у ее прямых конкурентов. Она однозначно уверенно держится в лидерах при торможении и на мокрой дороге, ее показатели практически идеальны. Показатели экономии топлива и сопротивления качению демонстрируют характерный баланс между собой. Возможно инженеры мишлен знают секреты в создании идеальных шин.

  • Pirelli Cinturato P7
    Когда P7 была выпущена в 2012 году, она стала первой шиной, получившей оценку A как по экономии топлива, так и по сцеплению с мокрым дорожным покрытием на официальных рейтинговых эталонах шин. Это означало, что его конструкция достигла “святого Грааля” управления низким сопротивлением качению, не жертвуя слишком сильным сцеплением в сырую погоду.
    Но в новых различных тестах Cinturato оказался позади лучших шин, с плохими результатами в аквапланировании. Для торможения на мокрой дороге потребовалось еще пять метров для остановки по сравнению с ведущим Continental. Однозначно Cinturato P7 является первым в экономии топлива, но этот фокус означает, что в других местах он менее эффективен.
    Основное достоинство пирелли это спортивное ощущение за рулем, с четким рулевым управлением и хорошим сцеплением при разгоне.

  • Toyo Proxes CF2
    Компания Toyo в попытках улучшить всем полюбившийся CF1, сконструировали Proxes CF2 с ультрасовременным составом и более легкой конструкцией. Использование полностью кремнеземного протектора с активным полимером, что существенно помогло снизить сопротивление качению шины. Но в то же время, эта шина нуждается в улучшениях сцепления на мокрой дороге и экономии топлива. Несмотря на то, что в тесте на сопротивление качению он финишировал вверху таблицы, он отстает от ведущих игроков по другим показателям.
    Toyo Proxes CF2 - была разработана для автомобилей средней и большой мощности. Toyo сконструировал рисунок протектора, чтобы он был более жестким, чтобы обеспечить устойчивость на высоких скоростях. Использование широких канавок внутри рисунка также помогает снизить риск потери контроля во влажных условиях — путем удаления поверхностных вод с траектории шины как можно быстрее. Полностью кремниевый протекторный состав шины также обеспечивает более длительный срок службы.

 

Шины — это самая важная часть любого автомобиля, поэтому важно знать, какие из них самые безопасные, какие лучше всего подходят для экономии топлива и обеспечивают наиболее комфортную езду. Наш ежегодный рейтинг шин нацелен на то, чтобы ответить на все ваши вопросы, и в 2020 году вы смогли приобрести самые качественные и надежные шины.

2169
перейти к разделам
Подбор шин
Подбор шин по параметрам
Подбор шин по авто
Случайные товары