Рейтинг зимних нешипованных шин, адаптация к украинским условиям.

Рейтинг зимних нешипованных шин, адаптация к украинским условиям.

Опытные водители, как правило, не откладывают покупку зимних шин на начало сезона. Зима, как водится, приходит нежданно и пока водитель мечется в поисках зимних шин, или ждет заказанный товар, есть риск попасть в переделку.
Летние и зимние шины различаются примерно так же, как лето и зима, поэтому откладывать запланированную покупку слишком надолго не стоит. К тому же летом и ассортимент зимних шин больше и цены ниже, чем во время ажиотажного спроса в начале сезона.
Нешипованные шины, в просторечии «липучки» отличаются рисунком протектора со специальными углублениями, за счет которых шуга и снег отводятся из пятна контакта, позволяя шине самоочищаться.
Европейские страны редко используют шипованную резину, что обусловлено особенностями климата. Украинские автовладельцы также отдают должное качественной нешипованной резине, предпочитая ее для езды в основном по городским дорогам.
Что касается рейтинга зимних нешипованных шин, то как говорится, сколько людей, столько и мнений. Мы опираемся на собственные выводы, а также на рейтинг зимних шин от уважаемых изданий.
В последнее время популярны потребительские рейтинги и нам представляется, что отзывы реальных покупателей достойны внимания. Тем более, что они составлены на основе ежедневного использования автомобиля в стандартных условиях украинской зимы.

Потребительский рейтинг нешипованных шин 2018

  •  На первом месте – Гудиер Ultra Grip Ice 2. Идеальная для городского цикла эта липучка справляется со льдом, снежной кашей, сухой и мокрой дорогой;
  •  На втором месте - Bridgestone Blizzak VRX. Оптимальный состав резины и продуманная конструкция гарантирует безопасное и эффективное вождение в украинских условиях;
  •  Третье место – Nokian Nordman RS2 - модель представлена с усиленной боковиной и направленным рисунком, что особо эффективно при движении в гололед.

Профессиональный рейтинг зимних шин

Уважаемое европейское автомобильное издание ADAC составило свой рейтинг зимних нешипованных шин, который выглядит следующим образом:

  •  Возглавляет рейтинг лучших фрикционных шин Nokian  Hakkapeliitta R3 – мировой законодатель мод и производитель качественных зимних шин. Уникальный агрессивный протекторный рисунок буквально выталкивает лишнее из-под колес автомобиля. Резина хорошо держит автомобиль на дороге, отзывчива к рулевому управлению. Даже при попадании в колею покрышка успешно из нее выбирается, уверенно тормозит на сухой, мокрой и заснеженной дороге;
  •  На втором месте – модель Michelin X-Ice XI3 – оптимальный вариант для качественного сцепления, мягкость и бесшумность хода, скоростное прохождение поворотов, уникальная износостойкость резиновой смеси;
  •  Третье место – Goodyear UltraGrip Performance Gen-1. Морозно-адаптивная смесь выдерживает любую зимнюю погоду, даже морозы под 30 градусов не страшны V-образному протекторному рисунку, эффективно обеспечивающему сцепление;
  •  Шины Bridgestone Blizzak DM-V2 как будто специально разработаны для украинских климатических условий. Функциональные и надежные, с мягким и комфортным ходом;
  •  Yokohama Ice Guard IG50 имеет сбалансированные характеристики по цене и качеству. В отличие от других фрикционных шин они не боятся воды на кромке льда, отводя ее посредством специального рисунка протектора;
  •  Continental ContiWinterContact TS850P – нет бывает рейтинга без представителя бренда Continental. Созданные для суровых зим, они хорошо сцепляют автомобиль с дорогой, не "дубеют" даже в сильный мороз и эффективны при любых погодных условиях.

Рейтинг шипованных шин

  •  Золото получила модель Continental IceContact 2, 186 шипов, она же самая дорогая из представленных в рейтинге;
  •  На втором месте модель Pirelli Ice Zero, 130 шипов. Слегка не дотянула до «золота» по соображениям комфорта и материалов шипа;
  •  Nokian Hakkapeliitta 8 – компромиссный вариант с меньшим количеством укороченных шипов (190), лидер езды по чистому льду.

Количество разнообразных рейтингов и ТОП-списков велико, доверять или не доверить им – ваше личное решение. Мы, интернет магазин шин и дисков Шина юа советуем доверять профессионалам, имеющим опыт.
Большой оборот и налаженные связи с ведущими производителями позволяют нам устанавливать конкурентно способные цены на качественную продукцию, оформлять товар в рассрочку. Подробный каталог, широкий ассортимент, оперативная доставка и грамотные консультанты – наши отличительные особенности на рынке продаж авторезины.

4625
перейти к разделам
Подбор шин
Подбор шин по параметрам
Подбор шин по авто
Случайные товары