Резина на ВАЗ 2107 с гарантией и доставкой в любую точку Украины

Резина на ВАЗ 2107 с гарантией и доставкой в любую точку Украины

Правильный выбор резины и дисков очень важен для любого автомобиля. Именно от покрышки зависит, насколько автомобиль будет послушным в управлении, комфортным и безопасным.

Производитель ВАЗ 2107 «обувает» автомобили радиальной резиной (R) типоразмера 175/70R13 82T, где 175-ширина профиля в мм, 70 – показатель соотношения ширины к высоте, 13 – диаметр посадки шины, 82 – индекс грузоподъемности, Т – индекс скорости. Замена типоразмера в принципе возможна, однако стоит учитывать, что:

  • высокопрофильная резина может задевать колесные арки, создавая ненужное трение;
  • шины с широким профилем создают трение о лонжероны и крылья автомобиля во время прохождения поворотов;

Выбор производителя

Определившись с типоразмером, приступаем к выбору производителя. Учитывая, что выбор шин очень разнообразен, здесь стоит ориентироваться на ваши личные предпочтения, не забывая о:

  • сезонности;
  • состоянии дорог;
  • стиле вождения;
  • загрузке автомобиля.

Смена шин по сезону значительно продлевает срок службы каждого вида покрышек. Из-за разного состава резины, рисунка протектора, его высоты шины по-разному ведут себя на дороге.

Так, зимняя шина производится из более мягкой резины, которая не задубевает на морозе, обеспечивая хорошее сцепление с дорогой. При высоких температурах в летний период такая шина быстро изнашивается.

ВАЗ 2107 - заднеприводный автомобиль, поэтому имеет склонность к пробуксовыванию во время старта и к заносу задней оси при выполнении поворотов.

Использование шипованной резины для ВАЗ 2107 полностью оправданно при движении по загородным участкам трассы, в городском цикле все же предпочтительнее фрикционная резина.

В интернет-магазине шин и дисков SHINA.UA представлены зимние, летние и всесезонные шины от Nokian, Yokohama, Goodyear, Bridgestone, более демократичные по стоимости отечественные шины Росава. Выбор за вами, а мы всегда проконсультируем, поможем и подскажем.

13756
перейти к разделам
Подбор шин
Подбор шин по параметрам
Подбор шин по авто
Случайные товары