Шины на Славуту. Баланс цены и качества, доставка, гарантия, рассрочка.

Шины на Славуту. Баланс цены и качества, доставка, гарантия, рассрочка.

Отечественный автомобиль zaz slavuta 1103 пользуется стабильной популярностью в Украине. Технологии совершенствуются, технические характеристики бюджетной Славуты улучшаются и многие автолюбители предпочитают иметь в хозяйстве недорогой в обслуживании и ремонте автомобиль.
«Правильная» резина на славуту, рекомендуемая производителем – гарантия безопасности и комфортной езды. Типоразмер и другие важные характеристики вы найдете в технической документации или в наклейке на бардачке автомобиля. Заводская комплектация автомобиля – 155/70R13. При желании можно подобрать другие типоразмеры, однако стоит помнить, что:

  • большие колеса будут задевать подкрылки;
  • летняя резина может быть несколько шире;
  • на зиму рекомендуется более узкая покрышка, но с более высоким профилем.

Также квалифицированный специалист по подбору покрышек обязательно спросит вас:

  • о стиле вашей езды;
  • о том, насколько загружена ваша машина в обычном состоянии;
  • о состоянии дорог, по которым вы передвигаетесь.

И только потом предложит вам на выбор несколько вариантов, подробно описав характеристики каждого. Именно так работают консультанты интернет-магазина шин и дисков SHINA.UA.

Выбираем шины на Славуту

Для начала мы рекомендуем определиться с типоразмером, если вы хотите нестандартные шины. Калькулятор подбора шин можно легко найти в интернете, вводите технические характеристики автомобиля – дальше все просто.
Следующий шаг – сезонность покрышки. Как для любого автомобиля, для   zaz slavuta 1103 предлагается зимняя, летняя и всесезонная резина. Отличия сезонной резины известны:
Зимняя более мягкая, может быть шипованной или фрикционной, основная характеристика – агрессивный протектор с большим количеством шашечек и прорезей. Первые удерживают авто на скользкой дороге, вторые – эффективно отводят снег и грязь из пятна контакта. Высокий протектор и оптимальная ширина шины, как показывает практика, предпочтительнее: они способствуют сокращению тормозного пути. Зимняя резина на Славуту по строению протектора делится на два вида:

  • Европейская – предназначена для передвижения по снежной каше, благодаря особенностям рисунка шуга отводится из пятна контакта, надежно удерживая автомобиль на дороге.Такие шины – самое «то» для городских жителей, где дороги худо-бедно, но все же чистят;
  • Скандинавская резина – вариант для тех, кто передвигается по оледеневшим, заснеженным дорогам со сложными условиями. Если вы живете за городом, советуем купить зимнюю резину на славуту с шипами. Современные производители выпускают множество вариантов шин, которые обеспечивают полную безопасность в самых сложных дорожных условиях в зимний период.

Для летней резины важны другие показатели: хорошее сцепление с дорогой, курсовая устойчивость, отсутствие аквапланирования. Такие характеристики достигаются другим составом резиновой смеси и «летним» рисунком протектора.
Что касается цен – производители предлагают резину на любой кошелек. Обращайтесь, и мы подберем такие шины для славуты, которые прослужат вам не один сезон, удовлетворят все ваши запросы и будут разумными по стоимости.

6829
перейти к разделам
Подбор шин
Подбор шин по параметрам
Подбор шин по авто
Случайные товары