Шины низкого и сверхнизкого давления для вашего автомобиля

Шины низкого и сверхнизкого давления для вашего автомобиля

Путешественникам, охотникам, рыболовам и, конечно, любителям экстрима будет интересно узнать о шинах низкого давления: больших колесах, обеспечивающих проходимость по любому дорожному покрытию.
Увеличенный размер шины позволяет равномерно распределить вес автомобиля, уменьшить давление на дорогу и максимально увеличить пятно контакта. Шины низкого давления как будто поглощают дорогу, эффективно преодолевая любые препятствия, будь то овраг или размытый участок.
Тестирование резины показало, что проходимость и общая эффективность использования таких шин увеличена минимум на 20%. Ярким примером шины низкого давления может быть спецтехника, в частности трактор, работающий на поле. В этом случае использование таких шин вызвано, так сказать, производственной необходимостью: чрезмерное трамбование почвы может привести к порче урожая.

Особенности конструкции и использования

  •  Больший, по сравнению со стандартными, размер шины;
  •  Уязвимость боковины;
  •  Малая скорость;
  •  Опасное маневрирование;
  •  Быстрое истирание при движении по асфальтному покрытию;
  •  Необходимость специального опыта вождения при использовании шины низкого давления.

По типу конструкции шины могут быть камерными и бескамерными. Камерные шины более тяжелые, соответственно обладают меньшим комфортом, зато они не так быстро изнашиваются и легче выдерживают экстремальные нагрузки.
Бескамерные шины более комфортны и безопасны, но быстро истираются. Еще одним недостатком брендовой шины сверхнизкого давления является высокая стоимость.
Тем не менее, если вы заинтересованы в покупке интернет-магазин шин и дисков SHINA.UA подберет и доставит необходимые покрышки в ваш регион.
Кроме специальной, мы предлагаем широчайший выбор авторезины на любой вкус и кошелек: брендовые новинки, проверенные временем модели, отечественную резину, бывшие в употреблении качественные покрышки из Европы и диски на любые колеса.
В нашем каталоге легко разобраться, им приятно пользоваться: самая полная характеристика, актуальная цена и наличие товара.
Вам не понадобится много времени, чтобы приобрести новые шины, а оперативная доставка уже через несколько дней позволит вам порадоваться покупке в максимально короткие сроки.

6338
перейти к разделам
Подбор шин
Подбор шин по параметрам
Подбор шин по авто
Случайные товары