ТОП-10 лучших производителей шин и советы по выбору.

ТОП-10 лучших производителей шин и советы по выбору.

Грамотно увязать потребности автомобиля и возможности водителя – основная задача в выборе надежных, безопасных и качественных покрышек.
Мало кому придет в голову устанавливать на старый автомобиль покрышки последнего поколения, но и экономить на резине, имея мощный автомобиль премиум-класса – значит использовать его возможности впустую.
Учитывая серьезную конкуренцию на рынке автомобильных покрышек ведущие производители, как правило, сосредотачивают усилия на оттачивании определенного набора характеристик, делающих шины именно этого бренда узнаваемыми и востребованными.
Что касается рейтинга производителей, то однозначного лидера определить невозможно: у каждого производителя есть легендарные модели, любимые и востребованные покупателями. С другой стороны эксперты ранжируют производителей его на основании научных изысканий, статистики и клиентских отзывов.

Топ-10 лучших мировых производителей

  1. Continental – американский производитель с годовым объемом производства 90 млн. шин только для легковых авто. Именно эта компания впервые запустила в производство покрышки из синтетической резины и экологических шин. Сейчас компания работает над разработкой беспрокольных шин;
  2. Michelin – комфортные, износоустойчивые, покрышки. Высокая цена соответствует высокому качеству.
  3. Goodyear – один из крупнейших производителей шин в мире. Первый разработчик системы отведения жидкости из пятна контакта и шин с высоким акустическим комфортом. По мнению экспертов, качество покрышек сильно зависит от страны производства. Лучшей считается резина, выпускаемая на немецких заводах.
  4. Pirelli – официальный поставщик покрышек для гонок Формулы 1. Лучшие показатели сцепления на высоких скоростях. Продукция рассчитана на владельцев авто премиум-сегмента.
  5. Kumho – сравнительно молодой, но очень успешный южнокорейский бренд. Выпускает самогерметизирующиеся шины;
  6. Nokian Tyres – легендарный производитель зимних шин, который известен практически каждому жителю Украины;
  7. Bridgestone –мировой лидер по количеству инноваций и масштабам испытаний. Производит долговечные, маневренные покрышки, отличающиеся повышенной жесткостью;
  8. Dunlop – старейшина среди производителей качественных покрышек, создатель пневматической шины, шипов для зимней резины, разделенного на ряды протектора, грунтозацепов;
  9. Yokohama – выпускает широчайший ассортимент покрышек от велосипедов, включая легковые, грузовые и пассажирские автомобили, до самолетных шасси;
  10. Hankook – южнокорейский производитель огромного ассортимента шин. К примеру, только модель  Winter i*Pike RS2 W429 представлена в 85 типоразмерах.

Классификация резины по ценам

Премиум-класс А:
Бренды Michelin, Bridgestone, Dunlop, Continental, Goodyear... Да, дорогое удовольствие и оно того стоит. Рекомендуются для установки на автомобили, оснащенные АВК и системой стабилизации курсовой устойчивости.
Примерно 50% рынка автошин приходится на долю этих производителей. Стоит сказать, что перечисленные компании являются владельцами брендов так называемого «второго эшелона», выпускают качественную продукцию по более приемлемым ценам.

Средний ценовой сегмент В:
Бренды Hankook, Cooper, BFGoodrich, Fulda, Kleber, Lassa, Vredestein, Uniroyal и другие – идеальное соотношение «цена-качество», хорошо зарекомендовали себя на европейских и проблемных украинских дорогах.

Бюджетный сегмент С

  1. Matador - высокопрочная резина производится в Словакии. Ее уникальность выражается в двухслойном протекторе и и дренажная система отвода воды.
  2. Tigar/ Taurus / Strial - шины изготавливаются на сербском заводе, по руководством Мишлен. Разнообразный модельный ряд для зимы и лета – это высококачественные изделия, которые стойкие к износу и могут эксплуатироваться при разных диапазонах температур.
  3. Barum - чешская компания, которая расширила производство во многих странах, чтобы охватить как можно больше рынка по доступной цене.
  4. Debica/ Sava - польское качество, по доступной цене, благодаря близкому расположению к нашему рынку.
  5. Росава/ Premiorri - украинские шины эконом-класса. Достаточно надежны, комфортны и безопасны.
  6. Белшина - белорусская резина, представляет собой целую линейку шин для всех видов транспорта.
  7. Cordiant - российская компания, гарантирует качество продукции и широкий ассортимент.

В этом сегменте представлены шины от мало известных либо отечественных брендов. Меньшая стоимость обусловлена желанием производителя завоевать рынок или близостью производителя и покупателя. Бюджетные шины уверенно курсируют по пригородным дорогам и по бездорожью.

Летние шины Зимние шины Всесезонные шины

Доверяйте профессионалам

Выбор покрышки – дело увлекательное и ответственное. Именно поэтому многие, устав самостоятельно сравнивать технические характеристики шин, обращаются к профессионалам.
Грамотный консультант, постоянно имеющий дело с продажей шин, в курсе новинок, современных тенденций производства, владеет информацией о поведении той или иной модели в условиях наших дорог.

Доверив выбор покрышек интернет-магазину шин и дисков SHINA.UA вы получите важные преимущества:

  • экономию времени;
  • профессиональный подбор шин по типоразмеру или взаимозаменяемых покрышек;
  • учет специфики вашего автомобиля;
  • вашего стиля вождения;
  • состояния дорожного покрытия;
  • сезонности;

Мы заинтересованы подобрать вам покрышки, которыми вы будете довольны, чтобы вы еще не раз вернулись к нам за покупкой, и при случае порекомендовали нас своим друзьям и знакомым.
В подробном каталоге представлены модели, сертифицированные для использования на территории Украины.
Каждый комплект шин сопровождается гарантией от производителя и оперативно доставляется в любой регион Украины. Услуга мгновенной рассрочки позволяет нашим клиентам покупать качественный товар сегодня, откладывая платеж на несколько месяцев.

66595
перейти к разделам
Подбор шин
Подбор шин по параметрам
Подбор шин по авто
Случайные товары