ТОП шипованых шин, бюджетные цены, гарантия, доставка.

ТОП шипованых шин, бюджетные цены, гарантия, доставка.

Менять летние шины на зимние необходимо, потому что идеальная шина, гарантирующая безопасность при любой погоде, еще не придумана. Разные требования и, соответственно характеристики покрышек, в зависимости от сезона обеспечивают нам безопасность и комфорт. Не стоит тянуть до последнего с приобретением зимней резины. Популярные качественные и недорогие шины, которые сейчас можно купить без проблем, с началом сезона, когда начинается ажиотажный спрос, разбирают очень быстро.
Зимние шины с шипами или без – зависит от погоды в вашем регионе и от географии передвижений. Если ваш обычный маршрут пролегает по оледеневшим и снежным дорогам - без шипованных покрышек не обойтись. Городским жителям удобнее и экономичнее передвигаться на фрикционных шинах.

Особенности зимних шин

  •  резиновая смесь для зимы разработана таким образом, чтобы при низких температурах обеспечить максимальное сцепление с дорогой. Она более мягкая, если сравнивать с летней.
  •  рисунок протектора, особенно на скандинавских шинах, заметно агрессивнее, чтобы эффективно противостоять снегу, каше и воде, удерживать машину на скользкой дороге и самоочищаться.

Экономить на зимних шинах нужно разумно, во-первых, это ваша безопасность, во-вторых, комфорт. Устанавливать зимние покрышки только на переднюю ось – рискованное решение. При заносе на льду необходимо задействовать все четыре колеса, в идеале и запаска должна быть из того же набора.
Экономить, покупая слишком дешевую резину, на наш взгляд тоже не стоит, существует риск приобрести подделку.
Читая разнообразные отзывы, рейтинги, изучая ТОП-списки зимних шин, обращайте внимание на стоимость – вам будет легче сориентироваться по реальным ценам.
Интернет-магазин шин и дисков SHINA.UA предлагает модели зимних шин, стабильно пользующихся спросом украинских автомобилистов на протяжении нескольких сезонов.

Шипованные шины премиум класса:

  1. Если нужны шипованные шины – мы рекомендуем Bridgestone Ice Cruiser 700 с шипами крестообразной формы Cross-Edge Pin с посадочными гнездами, полностью повторяющими форму шипов. Японские инженеры, а данная модель производится только в Японии, добились качественного сцепления покрышки с дорогой во всех направлениях и гарантируют безупречную безопасность на дороге. Направленный рисунок протектора с изогнутым центральным ребром, увеличенное количество и ширина ламелей оптимизируют пятно контакта с дорогой, снижают вибрации и шумы, одновременно увеличивая курсовую стабильность и улучшая управляемость автомобиля. Эффективный дренаж и противодействие слэшпленнингу обеспечивает усовершенствованная система отвода воды, шуги и снега.
  2. «Умные» зимние шины michelin X-Ice North XIN4 способны подстраиваться под погодные условия. 98 шипов эффективно тормозят на льду, термоактивная резина, окружающая шип, твердеет при понижении температуры для увеличения сцепления с оледеневшей дорогой.
    Круговая канавка вокруг шипа – дитя технологии IPRem отводит снег и кашу из пятна контакта. Технология равномерного распределения нагрузки IRONFLEX заключается в использовании усиленных нитей каркаса и способе их размещения на боковинах. За счет увеличения количества секторов протектора увеличивается количество сцепок. Блоки протектора имеют разную длину выступов, их чередование увеличивает проходимость и уменьшает время, которое вам понадобится, чтобы выбраться из колеи.
  3. Рirelli ice zero – модель от производителя, не понаслышке знающего об экстремальном вождении в экстремальных, в том числе зимних, условиях. Многолетний партнер Формулы 1 заслуживает доверия. В покрышке использовано собственное запатентованное изобретение Пирелли – двойной шип Pirelli Dual Stud. Для улучшения сцепления со льдом увеличена плотность размещения ламелей. Добавочное количество острых кромок и ламелей увеличивают безопасность и проходимость, а оптимизированный профиль – срок службы и равномерный износ покрышки.

Шины шипованные среднего сегмента:

  1. Hankook Winter I*Pike RW11 - корея в очередной показывает себя лидером качества и доступности в производстве автошин
  2. Kumho WinterCraft Ice WI31 - гарантируют отличную управляемость и устойчивость машины на поворотах во время по обледенелой трассе
  3. Laufenn I FIT Ice LW71 - доступная цена благодаря производству в Индонезии, под чутким руководством  Hankook
  4. Roadstone Winguard WinSpike - корейские шины, которые вошли в компанию Nexen
  5. Taurus 201 Winter LT - эту же модель выпускают фирмы "сестры" Orium и Strial

И все же если вы решитесь на приобретение бюджетных вариантов шин, то тут на выручку приходят качественные товары отечественного производителя.

  1. Rosava Snowgard
  2. Rosava WQ-102
  3. Estrada Samurai
  4. Cordiant Snow Cross PW-2

Интернет-магазин шин и дисков шина юа продает эти и другие шины для зимних дорог, будучи полностью уверенным в их качестве. Каждая покрышка проходит проверку и сопровождается гарантией производителя. Мы готовы проконсультировать каждого клиента в зависимости от конкретных условий использования автомобиля, его марки и ваших пожеланий к свойствам зимней резины. Выбор покрышек в нашем каталоге и цены таковы, что без покупки вы точно не останетесь.

3037
перейти к разделам
Подбор шин
Подбор шин по параметрам
Подбор шин по авто
Случайные товары