Лучшие всесезонные шины любых типоразмеров. Экономьте в деньгах, а не на качестве

Лучшие всесезонные шины любых типоразмеров. Экономьте в деньгах, а не на качестве

На сегодняшний день трудно встретить автомобилиста, который хотя бы раз не задумался о покупке всесезонных шин. В первую очередь, в южных и восточных регионах Украины зима стала мягкой, и с каждым годом всесезонные шины становятся более актуальные. Так же такое решение, как правило, принимается в целях экономии времени и денег.
Можно отметить, что всесезонные шины – вариант для круглогодичной езды в странах с мягким, ровным климатом. Такие покрышки – оптимальный вариант для автовладельцев, передвигающихся преимущественно по городу и налегке. Еще для тех, кто в зимний период выезжает редко, преимущественно в сухую погоду.

Преимущества всесезонных шин

  • эффективность. Особенно для водителей, передвигающихся только по городу. В городах достаточно быстро коммунальные службы устраняют снежные завалы и обрабатывают дороги в гололед. Так что можно не опасаться во время кратковременной поездки в плохую зимнюю погоду.
  • универсальность. Вам не придется дважды в сезон посещать шиномонтаж, тратить деньги на сезонные шины и обеспечивать для них надлежащие условия хранения;
  • осенне-весенние сюрпризы с внезапным похолоданием – не повод для беспокойства владельцев всесезонных шин. Незначительное похолодание не приводит к растрескиванию резины и ухудшению сцепных характеристик;
  • экономия. Один комплект качественных всесезонных шин однозначно лучше двух малобюджетных сезонных, также пропадает необходимость покупать дополнительные диски для сезонных шин.

Недостатки:

  • при стабильной температуре «за бортом» ниже -10 по Цельсию всесезонные шины “дубеют” и ездить постоянно на них проблематично;
  • в гололед, передвижение на всесезонной резине может быть опасным;
  • увеличенный, по сравнению с летними шинами, шум во время езды по трассе;
  • увеличение расхода топлива.

Впрочем, все зависит от выбора производителя. Известные производители вкладывают большие деньги в инновационные разработки, поэтому качественные всесезонные шины эффективны, экономичны и комфортны в управлении.

Всесезонные шины - особенности

Всесезонные шины придумали американцы. Маркировка All Weather (любая погода) или All Season (любой сезон), буквы М+S (грязь и снег) - все это обозначения универсальных всесезонных покрышек.
Конструктивно покрышки All Season отличаются наличием скругленной боковины, широкими канавками и рассеченными ламелями. Протектор «всесезонок» ниже, чем у зимних шин, а состав резины – нечто среднее между мягкой зимней резиной и более жесткой летней.
Мало кто знает, что первые  современные всесезонные шины выпустила фирма Dunlop, это была новая усовершенствованная разработка, представленная в регионе с мягким климатом, резина очень понравилась автовладельцам.

Особую популярность имеют демисезонные шины у владельцев внедорожников с колесами 4Х4. На полноприводных автомобилях всесезонные шины стабильно демонстрируют свои лучшие качества. Такие как:
BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 - лучшие в своем роде, кто их попробовал, больше другие не выбирают.
Hankook Dynapro AT-M RF10 - у данной модели агрессивный рисунок, что гарантирует стабильное сцепление с дорогой при любых погодных условиях.

И так, всесезонные шины или зимние:

Изначально разрабатываемые как компромиссный вариант между летними и зимними сезонными покрышками, всесезонные шины не решают глобальные задачи, и не будут соответствовать всем требованиям, предъявляемым в отдельности к летним и зимним шинам. Эксплуатационные характеристики всесезонных шин ближе к летним, с нюансами, которые позволяют резине гарантировать безопасную езду при умеренно пониженных температурах.

Рейтинг всесезонных шин для легковых авто:

Matador MP62 All Weather Evo - доступный бюджетный вариант, которые уверенно зарекомендовал себя на рынке;
Goodyear Vector 4 Seasons Gen 2 - эта модель давно на рынке и называется одной из самых надежных, она может похвастаться улучшенными показателями при выезде на грунтовку;
Hankook Dynapro HP2 RA33 - корейская шина, в тестах показывает себя выше среднего, отличное соотношение цены-качества.

Здесь каждый должен расставить приоритеты самостоятельно. Мы же только предоставляем информацию для принятия окончательного решения.
Интернет-магазин шин и дисков SHINA.UA предлагает зимние, летние и всесезонные шины от разных производителей. В нашем подробном каталоге указаны основные характеристики для самостоятельного выбора, широкий выбор типоразмеров.
Консультанты-профессионалы, уточнив несколько вопросов, предложат на выбор модели, способные наиболее оптимально удовлетворить ваши запросы. Гарантия производителя, рассрочка и оперативная доставка в любой регион Украины.

1929
перейти к разделам
Подбор шин
Подбор шин по параметрам
Подбор шин по авто
Случайные товары